В США появилась первая золотая монета с профилем афроамериканки

Профиль афроамериканки в образе известной статуи свободы впервые появился на золотой монете, отчеканенной в США. Такие данные приводятся в сообщении американского казначейства.

Казначейство Соединенных Штатов и Монетный двор представили во время вчерашней пресс-конференции золотую монету с изображением афроамериканки в образе статуи свободы. Выпуск новой золотой монеты приурочен к 225-летнему юбилею с дня начала чеканки монет в Соединенных Штатах Америки.

В сравнении с прежним классическим дизайном, новая монета изображает известную статую в образе темнокожей женщины с короной из звезд. Слева от ее портрета указана дата основания Монетного двора страны – 1792 год.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..