Лавров: «большая восьмерка» исчерпала себя как формат

Формат «большой восьмерки» давно исчерпал себя, Российская Федерация считает более перспективными действия по наращиванию широкого диалога с ведущими странами, в том числе западными, в рамках более эффективных площадок, к примеру, в рамках «большой двадцатки» (G20). Такое мнение накануне озвучил глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.

«Сегодня мы не видим необходимости в работе в рамках данного формата. Он, на наш взгляд, во многом себя исчерпал, утратил международный вес. По сути, «семерка» играет роль своего рода «междусобойчика», непоспевающего за темпом стремительно меняющегося мира», — приводит слова российского дипломата информационное агентство РИА Новости.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..