Корейская пресса обвинила Пан Ги Муна во взяточничестве

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун якобы получил от одного из корейских предпринимателей взятку в размере более 200 000 долларов США. Такие данные приводятся в ряде корейских изданий.

Как пишут источники, в 2005 году, находясь на должности в Министерстве иностранных дел и внешней торговли Южной Кореи, Пан Ги Мун получил более 200 000 долларов взятки, кроме того, двумя годами позднее, когда он уже находился в должности генерального секретаря международной организации – он получил еще 30 000 долларов взятки.

По данным некоторых СМИ, первую взятку Пан Ги Мун получил от предпринимателя Пак Ен Ха во время визита вьетнамской делегации в Сеул, когда бизнесмена пригласили принять участие во встрече в качестве генерального консула.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

«Terra Incognita: The Economics of a Shrinking World»: ученые зафиксировали начало необратимого сокращения человечества

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..