США распространили «закон Магнитского» на весь мир

Закон о расходах на военные цели в 2017 финансовом году, который накануне был подписан главой белого дома Бараком Обамой, распространяет действие так называемого «закона Магнитского» на весь мир и позволяет США вводить санкции против всех стран, которые, как сочтут в Вашингтоне, причастны к коррупции и нарушениям прав человека.

Как говорится в тексте документа, президент США может ввести санкции против любого иностранного гражданина, который, по его мнению, несет ответственность за внесудебные убийства, пытки или любые другие масштабные нарушения признанных международным сообществом прав человека против людей в любой стране. Также речь идет о причастности лиц к коррупции, масштабным хищениям и прочим правонарушениям.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

«Terra Incognita: The Economics of a Shrinking World»: ученые зафиксировали начало необратимого сокращения человечества

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..