Мадуро приостановил изъятие самой крупной купюры Венесуэлы из обращения

Президент Венесуэлы Николас Мадуро принял решение приостановить процедуру изъятия из обращения в стране самой крупной на данный момент купюры в 100 местных боливаров. Такие данные приводятся в сообщении информационного агентства Рейтер.

По информации агентства, купюры в 100 боливаров разрешается использовать до 2 января 2017 года. Такое решение пришлось принять из-за охвативших Венесуэлу протестов и ограблений, а также из-за катастрофического недостатка наличных денег.

В минувшее воскресенье Мадуро заявил о прекращении обращения купюры в 100 боливаров в течение трех суток. На тот момент стоимостью купюры на черном рынке составляла около 2,5 центов США.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..