США на 10 лет продлили санкции против Ирана

Соединенные Штаты на 10 лет продлили действие закона о санкциях в отношении Ирана. Как сообщают крупные информационные агентства, этот документ вступил в силу в полночь сегодня.

В соответствии с действующим законодательством США, к этому времени президент страны Барак Обама должен был либо подписать, либо отклонить проект закона о продлении санкций, принятый ранее американским конгрессом. «Однако он не делал ни того, ни другого, поэтому документ автоматически вступает в силу», — объясняют в прессе.

Называя позицию главы Белого дома весьма неожиданной, пресса напоминает, что ранее он и вовсе планировал поставить свою подпись под этим документом. Впрочем, в администрации США считают, что продление санкций никак не помешает выполнению соглашения по иранской ядерной программе.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..