ОПЕК и другие страны во главе с РФ снижают добычу нефти

ОПЕК, а также еще 11 стран, которые не входят в картель, по результатам семичасовых переговоров в Вене сумели подтвердить и закрепить меморандумом договоренности о совместных действиях по стабилизации мирового рынка нефти. Суммарное сокращение объемов добычи сырья составит почти 1,8 миллиона баррелей в сутки, что позволит ускорить процесс балансировки предложения и с проса на мировом рынке.

Еще во время заседания 30 ноября ОПЕК договорилась о сокращении объемов добычи внутри картеля на 1,2 миллиона баррелей в сутки. В субботу же страны ОПЕК подтвердили эти планы и заручились поддержкой со стороны нефтедобывающих стран, не входящих в состав картеля, в том числе и Российской Федерации.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..