Взносы ИП в ПФ будут рассчитываться из их чистого дохода

Конституционный суд Российской Федерации сегодня опубликовал постановление, в котором подтверждается необходимость исчисления пенсионных взносов индивидуальных предпринимателей в стране исключительно из расчета их чистого дохода.

Конституционный суд проводил проверку соответствия Конституции п.1 ч.8 ст. 14 ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный Фонд России, Фонд соцстрахования и Федеральный фонд ОМС» и статьи 227 Налогового кодекса Российской Федерации.

С соответствующим запросом в суд обратился Кировский областной суд, в производстве которого имеется дело о взыскании управлением ПФР в Юрьянском районе области недоимки по страховым взносам с индивидуального предпринимателя Тищенко.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..