Министры иностранных дел Турции и России встречаются в Аланье

Главы Министерств иностранных дел Российской Федерации и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу приступили к двусторонним переговорам, которые проходят в турецкой Аланье. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости.

После встречи запланировано проведение пятого заседания Совместной группы по стратегическому планированию, уточняет издание.

В Министерстве иностранных дел России ранее заявили, что основными темами этой встречи будут ситуация на Ближнем Востоке и в Северной Африке, сотрудничество в борьбе с террористической угрозой, в первую очередь в Мири, а также модальность сирийского урегулирования с упором на его перевод в политическую плоскость.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

«Terra Incognita: The Economics of a Shrinking World»: ученые зафиксировали начало необратимого сокращения человечества

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..