Меркель уверена в преднамеренности ударов по сирийским больницам

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель накануне заявила, что существует большое количество указаний на то, что авиаудары по больницам и другим медицинским учреждениям в Сирии осуществляются намеренно. Впрочем, никаких подробностей и причин таких действий канцлер не привела.

«Нужно честно сказать – есть достаточно большое количество фактов, указывающих на то, что больницы и прочие медицинские учреждения в Сирии бомбят сознательно и преднамеренно. В то же время это запрещено международным правом. Это необходимо преследовать по закону, и режим президента Сирии Башара Асада должен это знать», — заявила Меркель во время своего сегодняшнего выступления перед членами Бундестага. «Мне жаль, что Российская Федерация выступает в поддержку этого режима», — подчеркнула она.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

«Terra Incognita: The Economics of a Shrinking World»: ученые зафиксировали начало необратимого сокращения человечества

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..