На Украине предлагают денонсировать соглашение с РФ о возврате авиатехники

Кабинет министров Украины обратился с предложением к парламенту страны о денонсации соглашения с Российской Федерацией о ликвидации и порядке возврата авиатехники, которая находится на ремонтных предприятиях Министерств обороны двух стран.

Соответствующий законопроект уже утвержден во время заседания правительства Украины. Теперь он должен быть одобрен местным парламентом. Напомним, межправительственное соглашение с Российской Федерацией было заключено летом 2003 года в Киеве и ратифицировано Верховной Радой в 2004 году.

Документом предусматривается утилизация на территории Украины пяти стратегических бомбардировщиков Ту-95, которые оснащены для использования ядерного оружия. Эти машины долгое время оставались на базе ремонтного завода Министерства обороны Украины в Белой Церкви.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..