Через 15 лет на Луне может высадиться первый российский космонавт

Первый российский пилотируемый космический корабль может совершить посадку на Луне уже в 2031 году. Об этом журналистам рассказал глава ракетно-космической корпорации «Энергия» Владимир Солнцев.

Планы по освоению спутника Земли Солнцев описал в презентации, которая была представлена в рамках конференции на тему проблем и перспективы экономического развития и подготовки квалифицированных кадров для высокотехнологичных сфер промышленности.

Так, сообщается, что запуск первого полета российского космического корабля на Луну планируют осуществить уже в 2025 году. Годом позднее к Луне будет отправлен беспилотный аппарат, который облетит спутник. А уже в 2027 году на поверхность спутника отправят первый взлетно-посадочный модуль.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..