Лидер ИГИЛ сбежал из Мосула

Как сообщает иракская армия – лидер Исламского государства (террористическая организация, запрещена на территории России) Абу Бакр аль-Багдади бежал из осажденного Мосула.

Напомним, ранее иракские военные заявили, что с самого начала военной операции по освобождению второго по величине города Ирака от боевиков ИГ было ликвидировано более 2000 террористов.

«Источники в разведке подтверждают факт бегства лидера террористов Абу Бакра аль-Багдади из Мосула с полутора сотнями семей, которыми он планирует прикрываться от возможных авиаударов», — заявляет пресс-служба вооруженных сил Ирака.

Также стоит отметить, что накануне аль-Багдади выступил с обращением к соратникам и призвал их стоять на обороне Мосула любой ценой. Также лидер террористов высказал угрозы в адрес Турции и назвал эту страну сферой деятельности Исламского государства.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..