Не менее трех человек погибли в результате подрыва автомобиля у здания парламента Сомали

В столице Сомали Могадишо в эту субботу прогремел взрыв. В результате взрыва начиненного взрывчаткой автомобиля возле здания парламента Сомали погибли трое, еще шесть человек были госпитализированы с различными травмами. Об этом сообщают очевидцы и представители местной службы безопасности.

«Заминированный автомобиль протаранил контрольно-пропускной пункт на въезде на территорию здания парламента страны. В результате этого взрыва есть погибшие и раненые. Сейчас мы не можем назвать точное количество пострадавших, потому как работы по ликвидации последствий взрыва только ведутся», — заявил представитель областной администрации Могадишо.

Сотрудник полиции, Аден Мохаммед Хассан, который оказался в центре событий и стал одним из очевидцев террористической атаки, говорит, что он увидел тела двух погибших солдат, а также тело подозреваемого террориста-смертника. Также по его словам, на месте инцидента были еще как минимум шестеро пострадавших военных, получивших травмы различной степени тяжести.

«Смертник был, скорее всего, нацелен на подрыв конвоя сил безопасности, который в этот момент возвращался с ночного патрулирования», — говорит Хассан.

Источник: http://www.voanews.com/a/suicide-car-bomb-kills-at-least-3-in-somalia/3582752.html

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..