Россия и Япония говорят об экономическом сотрудничестве перед переговорами по Курилам

Российская Федерация и Япония приступили к обсуждению более чем сотни проектов в сфере экономического сотрудничества между странами, что можно назвать подготовкой к переговорам о четырех спорных островах в декабре.

В интервью западной прессе, глава Министерства экономики, промышленности и торговли Японии Хиросигэ Секо заявил, что японская сторона предложила несколько десятков проектов, а российская – предлагает к обсуждению около 70 проектов экономического сотрудничества.

«На данный момент представители самых разных министерств Японии сотрудничают со своими российскими коллегами, чтобы утвердить эти проекты, а также выяснить, какие из них можно считать наиболее перспективными», — сказал министр экономики перед поездкой в Москву на встречу со своими российскими коллегами. «Огромные усилия прилагаются для того, чтобы все это координировать», — добавил Секо.

Источник: https://www.ft.com/content/ab383f88-a274-11e6-82c3-4351ce86813f

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..