Россия продлила до пятницы мораторий на бомбардировки Алеппо

Согласно данным министра обороны России, озвученным им во время интервью в среду, Россия продлила до пятницы мораторий на бомбардировки боевиков в сирийском Алеппо и решила дать им возможность покинуть город.

Россия и ее сирийские союзники объявили о прекращении бомбардировок Алеппо с 18 октября. Западные страны заявляли о том, что эти бомбардировки приводят к большому количеству жертв среди гражданского населения.

Во время пресс-конференции во вторник пресс-секретарь Кремля ответил, что мораторий пока действует, но может быть прекращен в любой момент, если засевшие в городе боевики не прекратят военные действия. В среду министерство обороны объявило о том, что мораторий действует до 4 ноября до 19:00 по местному времени «для того чтобы избежать бессмысленных жертв» и призвало боевиков воспользоваться возможностью и покинуть Алеппо через специальные коридоры без сдачи оружия.

В Министерстве обороны отметили, что боевики понесли значительные потери во время столкновений.

Источник http://www.reuters.com/article/us-medeast-crisis-syria-russia-idUSKBN12X0OV

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..