25 человек, в том числе 6 полицейских, погибли в результате столкновений в ЦАР

25 человек, в том числе шестеро полицейских, стали жертвами столкновений между христианами и мусульманами в центральноафриканском городе Банги, которые продолжаются вот уже два дня.

Шестеро сотрудников полиции и четверо гражданских лиц были расстреляны вооруженными людьми из засады еще утром минувшей пятницы. Днем ранее, 15 граждан погибли во время столкновений на окраине города между мусульманской группировкой «Селека» и членами христианской «Анти-балака».

Еще один инцидент зафиксировал нападение боевиков «Анти-балаки» на восьмерых членов Миротворческой миссии ООН по стабилизации ситуации в ЦАР, когда те направлялись в аэропорт Банги. В этом инциденте ранения получил семилетний ребенок.

Силы ООН отмечают, что в некоторых регионах наблюдается рост напряженности и призывают стороны конфликта к прекращению атак и взаимных репрессий.

Источник: https://www.yahoo.com/news/25-dead-clashes-central-african-republic-un-084011004.html

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..