Викторианский министр извиняется за поездку своих собак на правительственной машине

Старший министр попал под критику общественности за поездку своих собак на правительственной машине в свою загородную резиденцию.

Министр юстиции Стив Херберт дал указание своему шоферу отвести своих собак Тода и Патча на правительственной машине в свою загородную резиденцию в Трентеме, которая находится в 97 километрах на северо-западе от Мельбурна. Герберта не было в машине, когда отвозили терьеров.

Херберт принес официальные извинения в среду вечером, отметив, что он сразу не подумал, что подобное использование правительственной машины вызовет шквал негодований общественности. Он не уточнил, сколько раз он просил своего водителя отвозить его собак в загородную резиденцию в Трентеме, историческом месте, расположенном на Большом Водораздельном Хребте, известном своими кулинарными традициями.

Премьер-министр Дэниел Эндрюс отметил, что он не будет предъявлять провинившемуся министру взыскание, хотя предупредил последнего о большей осмотрительности и согласился с мнением общественности о недопустимости подобного.

Ссылка на источник https://www.theguardian.com/australia-news/2016/oct/27/victorian-minister-sorry-for-97km-chauffeur-driven-trip-for-his-dogs

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..