Инвесторы в панике покидают фондовый рынок Европы

Более девяти месяцев подряд инвесторы сворачивают вложения средств в фонды, ориентированные на европейские облигации.

Тридцать шесть недель подряд происходит сворачивание вложений средств инвесторов в фонды, ориентированные на европейские облигации. Суммарный отток достигает отметки в 920 миллиардов евро. При этом только за первую неделю октября была выведена сумма, которая стала рекордной за более чем годовой период.

«Брексит», который еще не стал реальностью, уже пугает инвесторов тем, что британский фунт стерлингов стремительно теряет свою стоимость: с конца июня валюта Великобритании снизилась к доллару США на 17%. При этом общая нервозность перекидывается и на рынок европейских облигаций.

Поделиться:

Related posts

Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

«Terra Incognita: The Economics of a Shrinking World»: ученые зафиксировали начало необратимого сокращения человечества

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..