Массовая давка в Индии стала причиной смерти более 20 человек на религиозной церемонии

Согласно отчетам полиции, результате массового скопления людей на мосту во время религиозной церемонии в Хинду на севере Индии было убито 24 человека и ранено 20 человек.

По данным офицера полиции СК Бхагата: «Давка произошла на окраинах города Варанаси в штате Утар Прадеш, известном своими храмами. Организаторы ожидали, что на церемонию в ашрам местного лидера на берегах реки Ганг придут 3000 человек, но пришло 70000 человек.

Как сообщает представитель организаторов мероприятия Рая Бахадура: «Мы не были готовы к такой толпе».

Новостное агентство «Пресс Траст Индия» цитирует Бахадура, говорящего о том, что «давка началась после того как полиция начала разворачивать людей с переполненного моста. В результате этого среди присутствующих на церемонии поползли слухи о том, что мост поврежден. Поэтому люди начали убегать с него в целях безопасности».

Премьер-министр Наренда Моди отметил, что он глубоко опечален трагедией. В своем Твиттере он разместил запись о том, что беседовал с чиновниками, которые его заверили, что предпринимаются все необходимые меры для того, чтобы разобраться в сложившейся ситуации.

Давки со смертельным исходом — достаточно распространенное явление во время индийских религиозных фестивалей, на которых не соблюдаются необходимые меры безопасности во время массовых мероприятий.

Источник https://www.theguardian.com/world/2016/oct/16/stampede-in-india-kills-more-than-20-at-religious-ceremony

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..