Премьер Венгрии предложил создать город для беженцев в Ливии

Венгерский премьер-министр Виктор Орбан предложил Европейскому союзу создать «гигантский город для беженцев» на побережье Ливии для проверки африканских беженцев перед их прибытием в Европу. Управление этим «городом» он предложил поручить новому ливийскому правительству. Он выступил с этим предложением на венском саммите европейских и балканских стран.

Орбан, который огородил южную границу Венгрии колючей проволокой, говорил, что ЕС должна восстановить полный контроль над своими внешними границами.

Он также призывал к отмене эмбарго на поставку оружия в Ливию и предоставлению поддержки Ливийской освободительной армии, повстанческой группе, ранее известной как Свободная ливийская армия.

Источник: http://www.bbc.com/news/world-europe-37463386

Служба информации «Новый Взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..