Иранский президент обвиняет мировые державы в распространении терроризма

Иранский президент Хасан Рухани обвинил мировые державы в распространении терроризма в последние 15 лет.

Рухани говорил вчера на Генеральной ассамблее ООН, что «репрессии и военная интервенция» некоторых стран вызвали распространение терроризма и привели к созданию небезопасного мира.

Рухани также хвалил ядерное соглашение, достигнутое с США и пятью другими странами в прошлом году.

Однако он критиковал Вашингтон в том, что тот не придерживается ядерного соглашения и что это следует немедленно исправить.

Он также критиковал постановление Верховного суда США о получении семьями жертв терактов, связанных с Ираном, финансовой компенсации за счет замороженных активов Тегерана, которое может стоить Ирану сотни миллионов долларов.

Источник: http://www.rferl.org/content/iran-rohanoi-blames-u-s-terrorism-nuclear-deal/28007206.html

Служба информации «Новый Взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..