В Каракасе бастуют водители автобусов

Водители автобусов в столице Венесуэлы, Каракасе, парализовали вчера город на восемь часов, заблокировав улицы своим автобусами в виде протеста против экономического кризиса в стране.

Сотни водителей требовали повышения зарплаты и защиты от преступности. Многие говорили, что им нужно больше денег для содержания своих автобусов и жаловались на дефицит запчастей.

Считается, что протест в Каракасе охватил половину автобусного парка города с населением три миллиона человек.

Представитель водителей заявлял, что они будут продолжать свой протест в четверг, если правительство не отреагирует на их жалобы.

В то же время избирательные органы приняли решение об отмене в этом году референдума по отставке президента Николаса Мадуро. Это решение является неудачей для оппозиции, которая требовала голосования по его смещению.

Источник: http://www.bbc.com/news/world-latin-america-37436946

Служба информации «Новый Взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..