Американский генерал назначен специальным советником министра обороны Украины

США и Украина договорились о расширении сотрудничества в сфере обороны и назначении бывшего американского генерала специальным советником министра обороны Украины.

Как сообщил Пентагон в своем вчерашнем заявлении, Джон Абизайд будет консультировать украинского министра обороны Степана Полторака по вопросам реформирования вооруженных сил и искоренения коррупции, мешающей борьбе с поддерживаемыми Россией сепаратистами.

Это сообщение было сделано после того как Вашингтон и Киев договорились о дополнительном сотрудничестве по оборонным технологиям и улучшению украинских вооруженных сил.

Однако в этом сообщении ничего не говорится о таких наступательных вооружениях как противотанковые ракеты Javelin, которые, по словам Киева, значительно усилят украинскую армию на востоке Украины.

В то же время американский министр обороны Эш Картер повторил, что назначение Абизайда не следует интерпретировать как намерение США помогать Украине в ее наступательных операциях.

Источник: http://www.rferl.org/content/ukraine-us-to-deepen-defense-cooperation/27975566.html

Служба информации «Новый Взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..