В Афганистане талибы временно захватили столицу южной провинции

По сообщению афганских властей, талибы вошли сегодня в столицу провинции Урузган на юге страны.

Представитель провинциальной администрации сообщил о захвате или уничтожении всех КПП вокруг города Тарин Ковт и добавил, что силы безопасности контролируют только городское полицейское управление.

Высшее провинциальное руководство укрылось в городском аэропорте, где также находится афганская военная база, сообщил пожелавший остаться неизвестным полицейский чиновник.

Однако шеф провинциальной полиции позднее сообщил о том, чтобы боевиков «Талибана» выбили из города.

Нападение в провинции Урузган произошло в то время как растянутые афганские силы безопасности и возглавляемая США военная миссия сосредоточили свое внимание на атаках талибов в провинции Гильменд и городе Кундуз.

Ссылка на источник: http://www.rferl.org/content/afghanistan-uruzgan-capital-taliban-offensive/27974853.html

Служба информации «Новый Взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..