Российский самолет снова нарушил воздушное пространство Эстонии

Российский самолет нарушил воздушное пространство Эстонии над Балтийским морем четвертый раз в этом году.

По сообщению эстонских военных, российский транспортный самолет Ан-72 в течение 90 секунд находился без разрешения в эстонском воздушном пространстве возле острова Вайндло.

Однако представитель российского оборонного ведомства, генерал-майор Игорь Конашенков сказал журналистам, что никакие российские самолеты «не нарушали воздушного пространства Эстонии в районе острова Вайндло».

Российское посольство в Эстонии сообщило о получении ноты протеста от эстонских властей.

Несколько стран НАТО сообщали о нарушениях воздушного пространства российскими самолетами в этом году.

Источник: http://www.rferl.org/content/russia-estonia-airspace-violated/27970888.html

Служба информации «Новый Взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..