Индийский премьер предложил кредит и военное сотрудничество Вьетнаму

Индийский премьер-министр Нарендра Моди предложил Вьетнаму кредит в размере 500 миллионов долларов на усиление оборонного потенциала в обстановке увеличения Китаем своего военного присутствия в спорном Южно-Китайском море.

Моди сделал это предложение после переговоров с вьетнамским премьером во время своего официального визита в Ханой, за день до запланированной поездки на саммит Большой двадцатки в Китае.

Во время переговоров был подписан ряд соглашений, в том числе соглашение о сотрудничестве индийского и вьетнамского военно-морских флотов и контракт между индийской кораблестроительной компанией и вьетнамской береговой охраной.

Индия, у которой также есть споры с Китаем, выразила свое отношение к проблемам в Южно-Китайском море и призывала к свободе передвижения в международных водах.

Источник: http://townhall.com/news/politics-elections/2016/09/03/indian-premier-offers-loan-defense-cooperation-in-vietnam-n2213596

Служба информации «Новый Взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..