Украинская армия и сепаратисты обвиняют друг друга в нарушении перемирия

Украинские военные и пророссийские сепаратисты на востоке Украины продолжают обвинять друг друга в нарушении соглашения о прекращении огня.

Украинские военные сегодня заявили, что сепаратисты 71 раз обстреливали различные, подконтрольные украинским властям, приграничные районы за прошлые сутки.

Согласно этому заявлению, размещенному в Фейсбуке, больше всего от обстрелов пострадала Авдеевка, которая ночью попала под сильный артиллерийский огонь сепаратистов. В дневное время сепаратисты обстреливали Авдеевку из минометов и гранатометов.

В то же время, сепаратисты заявили, что украинские военные расстреляли более 180 снарядов по удерживаемым повстанцами районам Донецка.

Ранее в этом месяце украинский президент Петр Порошенко говорил, что ситуация на востоке Украины продолжает ухудшаться и обвинил «врага» в попытках сорвать минский мирный процесс, направленный на урегулирование конфликта.

Ссылка на источник: http://www.rferl.org/content/article/27936270.html

Служба информации «Новый Взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..