Шиитские ополченцы обвиняются в похищении и убийствах гражданских

ООН обвиняет шиитских ополченцев, участвовавших в операции по освобождению Фаллуджи вместе с иракскими военными, в похищении около 900 и убийстве почти 50 мирных жителей.

Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль Хусейн заявил вчера, что гражданские задерживались в прошлом месяце во время операции по вытеснению боевиков ИГИЛ из суннитского города.

В своем заявлении Хусейн сказал, что судьба почти 900 гражданских из деревни Саклавия все еще неизвестна.

Он также сообщил о случаях плохого обращения, в том числе отказе в предоставлении пищи и воды, избиении, пытках и даже обезглавливании некоторых задержанных.

Ссылка на источник: http://www.rferl.org/content/shiite-militia-seized-killed-iraqi-civilians/27840265.html

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..