Рио-де-Жанейро объявляет о близости финансового краха

Бразильский штат Рио-де-Жанейро объявил о критическом состоянии финансов менее чем за два месяца до Олимпиады. Штат прогнозировал дефицит бюджета в 5,5 миллиарда долларов в этом году.

Временно исполняющий обязанности губернатора Франциско Дорнеллес сообщил, что «серьезный экономический кризис» грозит помешать выполнению обязательств штата по играм.

Большая часть финансирования подготовки к Олимпийским играм обеспечивалась городской администрацией Рио, а штат отвечал за такие сферы как транспорт и охрана порядка.

Дорнеллес винит в экономическом кризисе снижение налоговых поступлений, особенно из нефтяной промышленности.

В своем указе он сообщил, что штат стоит перед лицом «национального бедствия», которое может привести к «полному коллапсу» таких коммунальных служб как безопасность, здравоохранение и образование.

Дорнеллес санкционировал принятие перед играми «чрезвычайных мер», которые могут касаться «всех основных коммунальных служб», но не дал никаких подробных сведений.

Мэр Рио-де-Жанейро написал в Твиттере, что это решение властей штата «никоим образом не задерживает выполнение олимпийских проектов и данных городом обещаний».

ВРИО президента Мишел Темер также обещал оказать значительную финансовую поддержку.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..