Брат экс-президента Румынии был осужден за взяточничество

Суд оставил в силе четырехлетний срок тюремного заключения для брата экс-президента Румынии. Он обвинялся в превышении должностных полномочий, он получил взятку от сына осужденного в обмен на обещание добиться его досрочного освобождения.

Апелляционный суд в Констанце в четверг подтвердил приговор, объявленный Мирчу Бэсеску в четверг, по обвинению о том, что он взял 600 000 евро ($672,000) от Фаничи Ангела, сына Санду Ангела, отбывающего наказание за покушение на убийство.

Прокуроры сказали, что Бэсеску, брат Траяна Бэсеску, который был президентом с 2004 по 2014 годы, забрал деньги и обещал Ангелу, что сократит срок отца.

Мариан Капатана, политик осужденный за содействие, был приговорен к трем годам.

Бэсеску Траян отказался от комментариев.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..