Российского художника оштрафовали за порчу «культурного объекта»

Российский суд освободил художника-акциониста Петра Павленского, обязав его выплатить штраф за поджог двери в здании ФСБ в ноябре прошлого года.

Московский Мещанский суд оштрафовал Павленского на 500000 рублей, или 7700 долларов после признания его виновным в повреждении «культурного объекта».

Павленский также должен заплатить еще 481,000 рублей в качестве возмещения убытков за сожженную дверь.

Павленский известен своими неординарными акциями протеста против ограничения политической свободы в России. Он раньше зашивал себе губы, заворачивался в колючую проволоку и отрезал себе часть уха.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..