Россия задерживает хакерскую группу за атаки на банки

Российские власти сообщили о задержании группы из 50 хакеров, которые подозреваются в краже 1,7 миллиарда рублей со счетов различных российских финансовых учреждений.

Подозреваемые были задержаны в ходе общенациональных рейдов, проводившихся в рамках следствия.

В результате поисков было конфисковано большое количество компьютерного оборудования вместе с коммуникационным оборудованием, банковскими картами на вымышленные фамилии, финансовыми документами и значительными суммами денег.

Министерство внутренних дел сообщило, что подозреваемые с помощью вредоносного ПО создавали сети зараженных компьютеров для проведения кибератак.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..