Из-за Брексита произошло третье за месяц повышение курса фунта к доллару

Фунт стабилизировался в пятницу после недели неуклонного роста, построенного на приумножающейся уверенности в том, что британцы все же проголосуют против выхода из Европейского союза на предстоящем референдуме.

Серия опросов, проводившихся на этой неделе, показала уменьшение числа сторонников выхода из ЕС, и сейчас ожидается третье по счету повышение курса фунта в отношении доллара за месяц, чего не случалось вот уже четыре года.

Тем не менее, несмотря на растущую уверенность финансовых рынков в том, что голосования 23 июня удастся избежать, трейдеры решили не испытывать судьбу и защитить свои ставки от возможных колебаний курса.

Из-за волнений по поводу Брексита курс фунта снизился на 11% в период с ноября прошлого года до начала апреля текущего года. Но с тех пор он восстановился примерно на половину.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..