Война в Сирии является главной темой обсуждения на российско-арабской встрече

Лидеры арабских государств Персидского залива ведут переговоры с министром иностранных дел России в Москве в рамках возобновления усилий по прекращению войны в Сирии.

Сегодняшнее совещание между Сергеем Лавровым и министрами иностранных дел Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (GCC) проходит в то время как повстанцы в северной Сирии продолжают делать медленный прогресс в своей кампании изгнания вооруженной группы Исламистских государств Ирака и Леванта (ИГИЛ) из ее цитадели в городе Ракка.

Однако между двумя сторонами, которые встречаются четвертый раз, еще есть очень большие разногласия по вопросу Сирии.

Одно из них касается участи сирийского президента Башара Асада. Другое связано с различными противоборствующими группами в Сирии. В частности, Россия хочет включить Ахрар аш-Шам и Джейш аль-Ислам в список террористических организаций. Но эти две группы вошли в высший комитет по переговорам, являющийся главным договаривающимся блоком оппозиционного движения внутри Сирии.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..