Польские военные совершат облет территории Белоруссии и России на украинском самолете

В рамках международной программы «Открытое небо» над территорией Белоруссии и России будут проводиться полеты украинского самолета наблюдения с находящимися на его борту польскими инспекторами.

«Полеты над российской и белорусской территориями будут проводиться в рамках договора по открытому небу в период с 16 по 20 мая на украинском самолете наблюдения Ан-30Б. Взлетать и садиться самолет наблюдения будет на аэродроме Кубинка», — заявил начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

По его словам, полеты будут проводиться по ранее согласованному между странами маршруту.

«На борту самолета также будут находиться представители России и Белоруссии, которые будут контролировать параметры полета и использование заранее оговоренной специальной аппаратуры наблюдения», — сказал Сергей Рыжков.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..