Белорусский КГБ задержал члена Президентского Совета по правам человека

Совет по правам человека выложил на собственном сайте информацию о том, что при попытке выезда за пределы страны сотрудниками правоохранительных органов Белоруссии была задержана член Совета и глава ассоциации «Голос» Лилия Шибанова.

По информации сайта, политический деятель собиралась выехать в Москву для того, чтобы принять участие в заседании российского Совета по правам человека, на котором должны были рассматриваться вопросы гражданского участия в мониторинге грядущих парламентских выборов.

«В настоящий момент мобильный телефон Лилии Шибановой отключен, место ее нахождения неизвестно. По непроверенной пока информации, она была снята с поезда сотрудниками белорусского КГБ на станции Гудогай и увезена в неизвестном направлении», — говорится в сообщении.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

«Terra Incognita: The Economics of a Shrinking World»: ученые зафиксировали начало необратимого сокращения человечества

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..