В Амурской области арестован заминировавший кладбище мужчина

После того, как 6 мая на новом кладбище в городе Райчихинске Амурской области прогремел взрыв, жертвой которого стала одна из посетительниц погоста, полиция области провела комплекс мер по установлению и задержанию преступника.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий был задержан подозреваемый, который сознался в том, что именно он заложил самодельное взрывное устройство с готовыми поражающими элементами и натяжным датчиком цели», — сообщили в полиции.

В настоящее время подозреваемый задержан. Райчихинский районный суд постановил избрать ему меру пресечения в виде двух месяцев ареста, во время которых следствием должны быть собраны исчерпывающие доказательства его вины.

Пострадавшая в настоящее время находится в больнице. Ее состояние стабильное.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..