Жители приграничных сел смогут свободно пересекать российско-украинскую границу

На период пасхальных праздников временно введен упрощенный режим перехода российско-украинской границы.

«В связи с тем, что в приграничных районах Украины и России проживает много людей, имеющих родственников по другую сторону границы, руководство Украины согласилось на введение упрощенного режима пересечения границы на период празднования пасхальных праздников», — говорится в сообщении украинского телеканала ТСН.

По данным телеканала, только в Харьковской области ежедневно пересекают российско-украинскую границу более 25 тысяч человек.

«Благодаря принятому решению люди смогут в поминальную неделю навестить могилы родственников в соседнем государстве без пограничных проволочек. Достаточно будет лишь предъявить паспорт с местной пропиской», — сообщает телеканал.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..