Количество постоянных членов Совета Безопасности ООН должно быть расширено

Подобное мнение высказал заместитель постоянного представителя Российской Федерации при ООН Владимир Сафронков.

По его мнению, Россия выступает за расширение состава постоянных членов Совбеза ООН за счет представителей «стремительно развивающихся стран Азии, Африки и Латинской Америки».

«Независимо от любого результата реформы Совета Безопасности мы должны быть готовы к введению в него новых стран из Азии, Африки и Латинской Америки, которые стремительно развиваются и играют все более важную роль в мировой политике», — заявил Владимир Сафронков на заседании Генеральной Ассамблеи ООН, посвященном реформе Совета Безопасности.

В то же время независимо от любого результата реформы, каждая страна «должна иметь право вето на принятие не устраивающих ее решений».

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

«Terra Incognita: The Economics of a Shrinking World»: ученые зафиксировали начало необратимого сокращения человечества

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..