В Венесуэле сложилась критическая ситуация в связи с засухой

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что его страна не в силах самостоятельно справиться с последствиями катастрофической засухи, вызванной климатическим явлением, получившим название «Эль-Ниньо».

Проблемы, связанные с засухой, больно ударили по электроэнергетике страны.

«В связи с резким уменьшением количества воды в реке Карони и водохранилище при ГЭС «Эль-Гури» в штате Боливар, в котором уровень воды упал до рекордно низкой отметки в 241,6 метра, страна не имеет возможности полностью обеспечить свои потребности в электроэнергии», — говорит президент.

Правительством Венесуэлы с целью экономии электроэнергии в стране была введена четырехдневная рабочая неделя, а пятница признана выходным днем. Кроме того, в стране часты веерные отключения электроэнергии.

«Без помощи ООН нам не удастся справиться с этой проблемой», — считает Мадуро.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..