Самый высокий вулкан Евразии выбросил столб пепла на 6 километров

В ночь на воскресенье по камчатскому времени вулкан Ключевская сопка выбросил шестикилометровый столб пепла, который в настоящее время сносится в сторону Охотского моря.

Геофизическая служба Российской академии наук заявила, что согласно показаниям сейсмических датчиков, столб пепла, выброшенный вулканом Ключевская сопка, поднялся на высоту 6 тысяч метров над уровнем моря и «в настоящее время снесен воздушными массами на расстояние около 200 километров на юго-запад в сторону Охотского моря».

«На данный момент мы не располагаем данными о выпадении вулканического пепла в населенных пунктах Камчатки, но тщательно мониторим подобные возможности», — говорится в сообщении.

Отметим, что Ключевская сопка является самым высоким действующим вулканом Евразии. Его высота составляет 4850 метров над уровнем моря.

Извержение вулкана Ключевская сопка началось в апреле и постоянно усиливается.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..