Индия и Китай настойчиво пытаются приобрести российские С-400

Помощник президента России по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин рассказал журналистам о том, что представители руководства Индии и Китая неоднократно выходили с предложениями к правительству России разрешить продажу в эти страны российских систем противовоздушной обороны С-400, аналогов которым в мире до сих пор не существует.

«В настоящее время к нам обращаются представители различных государств, которые крайне нуждаются в российских системах С-400, но самые интересные и экономически выгодные предложения поступают из Индии и Китая, которые хоть завтра готовы подписывать многомиллионные контракты на поставку наших систем противовоздушной обороны», — утверждает Владимир Кожин.

В то же время правительство России пока не дает согласия на продажу С-400 в зарубежные страны, «поскольку для начала новые системы должны полностью обеспечить потребности вооруженных сил Российской Федерации».

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

«Terra Incognita: The Economics of a Shrinking World»: ученые зафиксировали начало необратимого сокращения человечества

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..