Около 3000 остались без связи с внешним миром после землетрясения в Японии

Несколько серьезных землетрясений, которые произошли в Японии в четверг и пятницу, оставили без связи с миром около трех тысяч жителей страны.

Также сообщается о том, что жертвами данного стихийного бедствия стали около 30 людей.

В частности имеются сведения о том, что на острове Кюсю в деревеньке под названием Минами-Асо собралось множество людей, которые ожидают эвакуации и до сих пор ждут спасателей.

Всего во время землетрясений пострадало порядка 1,6 тысячи людей.

Что же касается непосредственно самой деревни, то в результате оползня, который образовался на ее территории, были разрушены целых десять жилых домов.

В частности, сообщается о том, что землетрясение разрушило многоквартирные дома, которые сдавались студентам сельскохозяйственного факультета университета Токай. Речь идет, по крайней мере, о трех разрушенных зданиях. Двое студентов погибли под завалами, еще десять человек удалось спасти.

Землетрясения мощностью в 6,5 балла и 7,3 балла по шкале Рихтера, произошли в четверг и в пятницу в префектуре Кумамото. Также в префектуре Оита, расположенной по соседству, были зафиксированы подземные толчки на уровне 5,3 балла.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..