Нидерланды предлагают изменить текст договора об ассоциации с Украиной

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте считает, что странам Евросоюза необходимо учитывать мнение голландцев, большинство из которых не готовы к подписанию договора об ассоциации между Европейским Союзом и Украиной.

По его мнению, члены организации должны обсудить возможность корректировки текста договора об ассоциации с учетом результатов референдума в Нидерландах.

«Мы надеемся, что уже к лету удастся достичь взаимопонимания и подкорректировать документ», — утверждает Марк Рютте.

В случае если не удастся достичь взаимопонимания с другими членами ЕС в вопросе корректировки соглашения об ассоциации с Украиной, Нидерланды готовы отказаться от ратификации этого договора.

«Мы не можем игнорировать мнение, которое наши граждане высказали на всенародном референдуме», — говорит голландский премьер.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..