Специально для того, чтобы упростить доступ российских товаров на международные рынки, правительство страны объявило конкурс, по итогам которого будет выбрана компания-агрегатор, которая будет продвигать отечественную продукцию.
Новая интернет-площадка для реализации российских товаров за рубеж, на организации которой настоял президент России Владимир Путин, будет называться «Alibaba».
Российские производители будут иметь возможность реализовывать отечественную продукцию на «Alibaba», а также пользоваться китайскими ресурсами AliExpress и JD, а также американскими eBay и Amazon.
Президент России считает, что в стране необходимо создать единую среду экспорта, а также объединить «продвиженческие, таможенные, логистические, информационные, платежные, кредитные, страховые и иные сервисы», которые помогут реализовывать отечественную продукцию посредством электронной торговли.
Служба информации «Новый взгляд»