Референдум в Нидерландах поставил Европу в неудобное положение

Немецкое издание Der Spiegel проанализировало итоги прошедшего в Нидерландах референдума о целесообразности подписания договора об ассоциации Украины и Европейского Союза.

Журналисты отмечают, что нежелание голландцев принимать в «европейскую семью» Украину говорит о том, что «коррумпированное и не настроенное на партнерство государство со слабой экономикой, каковым является нынешняя Украина, Европе не нужна».

В то же время, Der Spiegel пишет, что очень важным показателем является то, что около 70% голландцев не посчитали нужным принять участие в референдуме, справедливо полагая, что правительство все равно подпишет договор об ассоциации Украины и ЕС, независимо от волеизъявления граждан страны.

«Можно сказать, что в Нидерландах Европейский Союз значительно утратил доверие жителей», — утверждает Der Spiegel.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..