Руководство Украины убеждено, что голландцы на референдуме проголосовали против ЕС

Посол по особым поручениям украинского МИД Дмитрий Кулеба заявил, что результаты прошедшего вчера в Нидерландах референдума о целесообразности подписания договора об ассоциации Украины и Европейского Союза, следует рассматривать как отношение голландцев к самому ЕС и его единству.

По его мнению, результаты голосования, по итогам которого большинство голландцев проголосовало против того, чтобы принять Украину в европейскую семью, свидетельствует лишь о «непонимании простых жителей Голландии тех проблем, которые может принести Европе непринятие подобного решения».

«На самом деле, независимо от результатов референдума, политическое решение о поддержке Нидерландами подписания ЕС договора об ассоциации с Украиной будет приниматься правительством этой страны, которое, я надеюсь, примет правильное политически взвешенное решение», — рассказал Кулеба в интервью изданию «Фокус».

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..