В Черновцах запретили слово «Россия»

Черновицкий городской совет принял решение запретить использование в городе вывесок и рекламных баннеров, в которых присутствует слово «Россия».

Подобное решение было принято на сессии горсовета 30 марта.

«Все объекты хозяйствования обязаны в десятидневный срок удалить слово «Россия» или словосочетания со словом «Россия» со своих вывесок и рекламных баннеров», — говорится в решении горсовета.

Нарушителей обещают жестко наказывать, вплоть до лишения возможности заниматься в Черновцах предпринимательской и другой деятельностью.

Больнее всего это решение ударит по отделениям работающего в городе «Сбербанка России», руководители которого думают над тем, как обойти ограничения местных властей на использование слова «Россия».

Ранее о подобном запрете использования слова «Россия» заявил губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..