Здание Минобороны в Москве основательно выгорело

В воскресенье в Москве горело здание Министерства обороны РФ. Более 50 пожарных команд смогли потушить пожар, но обрушения части перекрытий избежать не удалось. Есть пострадавшие.

К пяти часам вечера в главном управлении МЧС по Москве доложили о ликвидации всех очагов возгорания в старом здании Минобороны. Пожар, который распространился на 3,5 тысячи кв. м. тушили 5,5 десятков расчетов в течение нескольких часов. Причем сотрудники МЧС сами допустили такое возгорание. Около 4 часов утра охранники здания вызывали пожарных, почуяв запах тлеющих проводов. Однако приехавшая бригада не нашла признаков горения и уехала. Спустя несколько часов здание Минобороны было в огне. Источником огня стала старая проводка в одном из подсобных помещений. Спасателям удалось вывести из горящих помещений восемь человек, несколько сотрудников МЧС отравились угарным газом. Пока шло тушение пожара, пассажиры московского метро сообщали о небольших задымлениях центральных станций, но здесь никто не пострадал.

Когда огонь был уже локализован, произошло обрушение чердачных перекрытий, которые обрушились на верхний этаж. Сотрудники Минобороны в ближайшее время не смогут работать в аварийном здании. Сергей Шойгу уже распорядился, чтобы как можно скорее были восстановлены не только кабинеты министерства, но и внешний облик здания, относящегося к историческим памятникам Москвы.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..